Детские хирурги и врачи-педиатры калужского региона сегодня, 10 декабря, принимают участие в открывшейся в областном центре научно-практической профильной конференции, сообщил корреспонденту ИА REGNUM главный врач Калужской областной детской больницы Виктор Михайлов.

По его словам, в рамках конференции, которая проходит на базе калужской областной детской больницы профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой детской хирургии МГМУ им. Сеченова и главный эксперт Росздравнадзора по детской хирургии Игорь Киргизов провел мастер-класс по эндоскопической хирургии и колопроктотологии.

Профессор Игорь. Киргизов также прочитает для врачей области лекции на тему: "Ошибки и осложнения в детской хирургии "Достижения детской хирургии. Современные подходы к хирургическому лечению (педиатр и детский хирург путь к консенсусу)". В рамках научно-практической конференции планируется проведение круглых столов, обсуждение клинических случаев и вопросов диагностики и лечения детей с различной патологией.