12 красноярских спортсменов примут участие во Всемирной зимней Универсиаде 2013 года в Италии. Об этом ИА REGNUM сообщили в краевом министерстве спорта, туризма и молодежной политики.

В состав сборных команд России вошли восемь спортсменов краевой "Академии зимних видов спорта": Николай Олюнин, Алексей Живаев, Андрей Залезный (сноуборд), Андрей Феллер, Андрей Мельниченко, Виктория Курамшина (лыжные гонки), Дарья Николаева (фристайл), Александр Сардыко (прыжки на лыжах с трамплина).

Также в состав российской сборной вошли хоккеистки красноярского клуба "Бирюса" - нападающие Анастасия Мишланова, Кристина Шерстюк, Мария Кириленко и защитник Диана Абдулина.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, с 11 по 21 декабря в Трентино (Италия) состоится XXVI Всемирная зимняя Универсиада. В играх примут участие около 3,6 тыс. спортсменов из более чем 60 стран мира. В состав российской сборной вошли 170 человек. Спортсмены будут бороться за медали в биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, конькобежном спорте, лыжном двоеборье, лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина, сноуборде, фигурном катании, фристайле, шорт-треке и хоккее с шайбой.