Дорожники Волгограда готовятся к снегопаду, который прогнозируют синоптики в ближайшие сутки. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 10 декабря, готовность городского хозяйства к встрече снежной зимы обсуждалась накануне в ходе общегородской планерки, которую провел первый заместитель главы администрации города Алексей Кореньков.

В преддверии мороза и снегопада всем службам жилищно-коммунального и городского хозяйства поручено перейти в особый режим. Подготовительные плановые мероприятия заранее организованы на всех муниципальных коммунальных предприятиях, составлены графики дежурств, сформированы аварийные бригады. Работают диспетчерские службы. Проведены инструктажи для работников муниципальных транспортных предприятий. На усиленный режим перешло МКУ "Горсвет".

"Расчистка городских дорог в период снегопадов будет производиться круглосуточно, в том числе, и в ночное время. Для уборки снега и обработки проезжей части на магистрали готовы выйти около 170 единиц спецтехники, в случае необходимости предусмотрена возможность привлечения дополнительных дорожных машин", - добавили в мэрии.

"В зависимости от погодных изменений руководители всех служб должны быть готовы к оперативному реагированию на ситуацию", - подчеркнул первый заместитель главы администрации Волгограда Алексей Кореньков.