Сегодня, 9 декабря, в Чувашии в отделе полиции повесился задержанный. Как сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по республике Олег Дмитриев, тело мужчины, доставленного в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Шумерлинский", было обнаружено около 19:10 часов.

41-летний житель поселка Коминтерн Шумерлинского района был задержан за совершение мелкого хулиганства и находился в состоянии алкогольного опьянения. По предварительным данным, он был доставлен в РОВД около 17:40 часов. "В отделе внутренних дел задержанный уснул. Через полтора часа он был обнаружен сотрудниками полиции повесившимся на шнурках от ботинок. Характер странгуляционной борозды свидетельствует о том, что доставленный покончил жизнь самоубийством" - сказал Дмитриев.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. В рамках проверки будет дана соответствующая правовая оценка действиям сотрудников полиции.

Отметим, что это уже второе ЧП в камере в этом году. Напомним, 17 апреля 2013 года в Новочебоксарске в камере изолятора временного содержания повесился 63-летний подсудимый, которого обвиняли в развратных действиях в отношении внучки: верёвку он сделал из простыни.

В прошлом году было два факта суицида задержанных в отделе полиции. 24 июля 2012 года в отделении полиции "Рябинка" в Чебоксарах повесился мужчина, доставленный за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Его нашли повешенным над лежаком на шнурках от куртки. Неделей ранее, 14 июля, в камере для административно задержанных от удушения рвотными массами скончался 42-летний горожанин, который также был доставлен в пьяном виде.