В Институте международных отношений Национального авиационного института Украины (ИМО НАУ) состоялось торжественное открытие Информационного центра российского Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова. Об этом ИА REGNUM сообщили 9 декабря в пресс-службе Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

Приветствуя присутствующих на церемонии открытия, заместитель исполнительного директора Фонда Горчакова Роман Гришенин выразил уверенность в том, что сотрудничество Фонда Горчакова и Института международных отношений НАУ в рамках центра не только будет способствовать налаживанию молодежных студенческих контактов, но также станет новым шагом в укреплении российско-украинских академических связей, предоставит студентам России, Украины и других государств площадку для проведения научно-экспертных и учебных мероприятий, посвященных наиболее актуальным вопросам современной внешней политики.

Директор программ фонда Наталья Бурлинова, в свою очередь, рассказала об истории создания Информационного центра, подчеркнув, что это - совместный центр Фонда Горчакова и ИМО НАУ.

Комментируя открытие центра, директор Института международных отношений Национального авиационного университета Украины, доктор философии Алла Фоменко назвала это событие "важной вехой для студентов и аспирантов всей территории Украины, да и всего постсоветского пространства".

"Центр - площадка для установления дипломатических отношений за круглым столом. Стол у нас большой, за него мы будем приглашать гостей! Я думаю, практически в каждом квартале мы сможем проводить здесь встречи, методологические семинары", - отметила она.