11 декабря в конгресс-центре "Технополис Москва" пройдет очередной раунд дебатов на тему "Кадровый и интеллектуальный потенциал Москвы: конкурентное преимущество или иллюзия?". Организаторы дебатов - проект Debate Night, департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Агентство продвижения инноваций, а также "Технополис Москва". Как сообщили ИА REGNUM в оргкомитете мероприятия, участники дебатов - около 300 топ-менеджеров российских и иностранных организаций и институтов развития, представителей федеральной и региональной власти, руководителей научных институтов и экспертных организаций и просто неравнодушные москвичи. Ведущий и модератор дебатов: Глеб Дунаевский, владелец консалтинговой компании "Дунаевский и партнеры".

В рамках дебатов будут обсуждаться следующие вопросы: "Могут ли московские кадры составить достойную конкуренцию профессионалам других мировых столиц?", "Помогут ли текущие реформы повысить качество подготовки профессионалов и сделать российскую бизнес и науку эффективнее?", "Наукограды, технопарки и бизнес-инкубаторы Москвы: "лаборатории будущего" или "мыльные пузыри"?", "Все профессии важны, а кто нужен современному мегаполису?", "Утечка мозгов". Как повернуть течение в нашу сторону?", "Кадровый потенциал Москвы: как стать инновационной столицей и "поделиться" с остальной Россией?".

В ходе дебатов участники поделятся на "команду реалистов" и "команду оптимистов". В конце мероприятия слушатели определят команду-победителя.