На участие в фестивале компьютерной графики и анимации "АНИМА", который пройдет с 4 по 6 ноября во Дворце молодежи (пр. Ленина, 1), подали заявки 150 участников. Это девять образовательных учреждений Екатеринбурга, а также школы Алапаевска, Асбеста, Ирбита, Полевского, Сухого Лога, Каменска-Уральского, Лесного, Новоуральска и поселка Баранчи.

Помимо основной программы во время праздника можно будет увидеть детскую компьютерную графику, а также анимационные фильмы мастеров отечественного и зарубежного кинематографа. На стенде Современной гуманитарной академии дети смогут посмотреть различные мультимедийные развивающие и образовательные программы для дошкольников, школьников и студентов, а также за короткое время сделать свою презентацию. На стенде Лицея УГТУ №130 расположится мастерская виртуальных причесок и мастерская фотоколлажа.

В творческой мастерской гимназии "Театр" за 5-10 минут можно будет нарисовать свой рисунок в программе "Брашечка", поучаствовать в конкурсе "Капитан Флинт" и своей компьютерной открыткой поздравить с днем рождения телеканал "Россия - Урал".

"Мастер-клуб" пригласит участников на конкурс Грамотеев, а также на игровые компьютерные конкурсы - "Кто покорит Эверест Грамотности?" и "Кто построит Грамотей-ДОМ?". Все покорители Эвереста и строители Дома получат призы.