Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения в подъезде одного из жилых домов по улице Седова в городе Мурманске тела 22-летней девушки с признаками насильственной смерти (ч.1 ст. 105 УК РФ). Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

В ночь со 2 на 3 декабря 2013 года в следственный отдел по городу Мурманску поступило сообщение об обнаружении в подъезде одного из жилых домов по улице Седова в Мурманске тела 22-летней девушки с признаками насильственной смерти. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра на теле девушки обнаружены множественные колото-резаные ранения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления в кратчайший срок установлен и задержан 28-летний нигде не работающий уроженец города Санкт-Петербурга. Следствием установлено, что задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера и против половой неприкосновенности.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечении в виде заключении под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.