"Партия регионов призывает разблокировать правительственный квартал, а политиков - сесть за стол переговоров для решения сложившейся ситуации", - заявил сегодня, 9 декабря, народный депутат Украины, первый заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов. Высказывание политика приводит пресс-служба ПР, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Предложение наше одно: разблокировать немедленно органы власти, для обеспечения нормальной жизнедеятельность города и государства... Иначе, в результате действий участников митингов и тяжелых погодных условий Киеву грозит паралич. Завтра воды не будет, света, будут парализованы дороги", - считает политик.

Депутат также подчеркнул, что сегодня следует обратиться к участникам "евромайдана" с призывом вернуться к обычной жизни. "Пусть возвращаются домой, студенты - в аудитории, а политики должны сесть за "круглый стол" вместе с представителями общественности и найти решения тех вопросов, которые волнуют всех", - добавил соратник Януковича.

"В воскресенье протестующие против власти переступили черту. Была попытка силового свержения государственной власти, а это уже уголовная статья. СБУ открыла уголовное дело, и оно будет доведено до конца", - сказал народный депутат. Он назвал вандализмом отдельные действия участников протеста. "Это тоже уголовная статья - все фиксируется", - подчеркнул Михаил Чечетов, добавив, что виновные понесут наказание по закону.

Как сообщало ИА REGNUM, в оппозиции накануне заявили, что у украинского президента осталось 48 часов для переформатирования власти. "Мы тебе даем 48 часов. Если за это время глава МВД Украины Захарченко не будет арестован, если правительство Азарова не будет отправлено в отставку, если не будут освобождены политзаключенные - мы идем на Межигорье", - заявил народный депутат Украины от партии "Батькивщина" Сергей Пашинский.