Сотрудники Ульяновского автомобильного завода (УАЗ, входит в группу "Соллерс") с 25 декабря 2013 по 2 февраля 2014 года будут находиться в оплачиваемом корпоративном отпуске. На предприятии в это время пройдет модернизация окрасочного комплекса. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в департаменте информации и связей с общественностью предприятия.

"На данный момент нам необходимо смонтировать оборудование по модернизации окрасочного комплекса, что мы планировали изначально, и запустить в 2014 году новые технологии окраски автомобилей всего модельного ряда, - рассказала руководитель департамента Алла Акимова. - В связи с этим руководство завода приняло решение отправить всех сотрудников, незадействованных в этом процессе, в корпоративный отпуск. Он начнется с 25 декабря и закончится 2 февраля и будет оплачиваемый согласно трудовому кодексу. А 3 февраля мы уже планируем начать производство".

По словам руководителя департамента, в отпуск отправляются сотрудники, занятые в основном производстве - это чуть более 7 тыс. человек. "Такое бывает у нас по мере необходимости, - продолжает Алла Акимова. - Например, в прошлом году не было общего корпоративного отпуска, а был дифференцированный. Но в этом году такая необходимость возникла. Мы вынуждены остановить окраску для монтажа оборудования, в связи с чем также будет остановлено производство. Но на его планах и темпах это никак не скажется, поскольку они "верстались" под данную остановку".

По итогам первого полугодия 2013 года снизил производство на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 32,043 тыс. автомобилей и машкомплектов. Продажи автомобилей и машкомплектов марки УАЗ снизились на 7,3% и составили 31,274 тыс. штук.