22 ноября 2013 года судья Шиловского районного суда вынес приговор, которым гражданин К., являвшийся бывшим директором ООО "Управляющая компания "Уютный дом", признан виновным и осужден за совершении двух преступлений. В августе 2012 года Шиловскому району из бюджета Рязанской области было выделено 470 тысяч рублей на подготовку к отопительному сезону. На эти средства планировалось провести капительный ремонт водопровода в селе Константиново Шиловского района, сообщает ryazan-v.ru.

Однако, выполненные подрядчиком (ООО "Управляющая компания "Уютный дом") работы не соответствовали утвержденной проектно-сметной документации, поскольку сделаны с худшим качеством и в меньшем объеме.

Помимо указанных бюджетных средств К. мошенническим способом присвоил часть выделенных из областного бюджета денег для строительства канализации в доме вдовы участника Великой Отечественной войны, расположенном в селе Мосолово Шиловского района. Работы также были выполнены частично и без учета строительных и санитарных норм.

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Приговором суда К. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159.4 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

При этом суд обязал К. не менять своего места жительства или пребывания без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением условно-осужденного, являться в указанный орган один раз в месяц для регистрации. Решение суда вступило в законную силу.