На калужской ледовой арене "Космос" сегодня, 9 декабря, состоялся товарищеский хоккейный матч, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией, сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора области Искрина Басулина.

По ее словам, между собой состязались команды региональной прокуратуры, УМВД и УФСБ России по Калужской области. Выступая на церемонии открытия матча, Анатолий Артамонов отметил неоценимую роль спорта в поддержке физической активности и в воспитании волевых качеств стражей порядка.

"В Калуге не первый год в честь Международного дня борьбы с коррупцией проводится хоккейный матч, в котором участвуют сотрудники правоохранительных органов, государственные и муниципальные служащие. Я приветствую эту традицию, и верю, что спорт будет способствовать реальным успехам представителей силовых ведомств в их совместной борьбе не только с коррупцией, но и с другими негативными явлениями нашей жизни", - подчеркнул Анатолий Артамонов.

Участников спортивного мероприятия приветствовал прокурор области Дмитрий Демешин.

Хоккейный матч состоялся в рамках популяризации антикоррупционного поведения жителей региона, развития хоккея в Калужской области и формирования здорового образа жизни.