"Сейчас мы наблюдаем попытку организации государственного переворота украинскими олигархами от власти при поддержке иностранных спецслужб", - заявил в эксклюзивном интервью телеканалу "Первый деловой" учредитель Евразийского информационного центра в Киеве Владимир Рогов.

В подтверждение он привёл листовки из тех, которые раздавали 2 года назад во время уличных беспорядков в Египте. "А теперь точно такие же листовки - с такими же картинками и такими же призывами, но на украинском языке распространяются в нашей стране. В тексте - практическая информация и тактические советы относительно того, как надевать маску, где брать платок, какая обувь необходима на митинге, как замазать краской защитный щиток милиции, как прорываться сквозь милицейские ряды...", - заявил Рогов.

По его словам, тот факт, что в Киеве применяются технологии, отработанные во время "цветных" революций, доказывают и фотографии: "Первая иллюстрирует революцию бульдозеров в Белграде в 2000 году. На второй - Киев, 2013 год. Кадры абсолютно идентичные. Если власть не примет срочных мер, последствия "Евромайдана" в Украине могут быть самыми негативными, - отмечает Рогов. Он заявил, что с коллегами из Евразийского информационного центра в Киеве предлагают объявить персонами нон-грата всех иностранных граждан, которые занимаются разжигаем межнациональной розни и подготовкой революции на Украине. "Необходимо увести людей с улицы, сесть за стол переговоров и договориться о референдуме. Только таким образом мы можем спасти Украину и сделать ее сильной", - резюмировал Владимир Рогов.