Более 180 млн рублей будет выделено на строительство нового здания школы в посёлке Санамер Предгорного района Ставропольского края, сообщили 9 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

В настоящее время обучение детей в посёлке проводится в четырёх корпусах, построенных ещё в 1950-е годы прошлого столетия. Не все помещения изначально проектировались как школьные, а были перестроены для проведения занятий.

На сегодня помещения обветшали и нуждаются в ремонте. Дети вынуждены в зимнее время на уроки из здания в здание. В связи с этим было принято решение о строительстве нового здания. Необходимая документация уже подготовлена, объект включён в федеральную программу социального развития села.

Его стоимость составляет свыше 180 миллионов рублей, из которых более 150 миллионов - федеральные средства. Ещё 30 миллионов необходимо вложить из краевой казны.

Временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров во время рабочей поездки пообещал предусмотреть софинансирование строительства уже в следующем году.