В Арзамасе (Нижегородская область) арестован подозреваемый в убийстве местного жителя, совершенного в ночь на 7 декабря. Как сообщили ИА REGNUM в СК РФ, в ближайшее время судом будет рассмотрены ходатайства следователей об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу еще двоим подозреваемым.

Как сообщалось, в Арзамасе в кафе "Очаг" вспыхнула ссора на бытовой почве. Позже она переросла в драку, в ходе которой местному жителю 26-летнему Александру Слакаеву были нанесены ножевые ранения. Он умер в карете скорой помощи по пути в больницу. Его знакомый с телесными повреждениями доставлен в больницу, где и находится в настоящее время.

По подозрению в совершении убийства задержаны трое подозреваемых, все они выходцы из одной из кавказских республик.

Как сообщало ИА REGNUM, происшествие вызвало общественный резонанс в Арзамасе. Около 60 жителей города обрались на центральной площади города на так называемый народный сход, в ходе которого потребовали от городских властей и правоохранительных органов, чтобы преступления было квалифицировано именно по ст 105 УК РФ (убийство). Кроме того, собравшиеся потребовали очистить город от мигрантов.

В настоящее время в городе усилены меры безопасности. ГУ МВД РФ по нижегородской области взяло под личный контроль оперативную ситуацию в Арзамасе.