Торжественная церемония инаугурации избранного президента Азербайджана Ильхама Алиева состоится 31 октября во Дворце "Республика". Для участия в мероприятии в Баку прибывают иностранные делегации.

Несмотря на то, что официальный Баку не приглашал зарубежных гостей на церемонию инаугурации, бакинской газете "Эхо" стало известно об ожидаемом приезде в Баку представительной российской делегации во главе с председателем Совета Федерации Государственной думы России Сергеем Мироновым.

"Эхо" удалось выяснить, что в российскую делегацию входят 10-15 высокопоставленных чиновников и парламентариев. Известно, что прибудет и глава МИД РФ Игорь Иванов. Такую информацию 29 октября распространил заведующий отделом международных связей аппарата президента Азербайджана Новруз Мамедов.

Hа уровне премьер-министра будет представлена Украина. Иранскую делегацию возглавит один из вице-президентов страны. Во главе делегации Турции будет один из вице-премьеров. По словам заведующего отделом международных связей аппарата президента Азербайджана Новруза Мамедова, 31 октября ожидается прибытие в Баку президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе и главы МИД этой страны.

По сообщению ИА "Тренд", в церемонии инаугурации примет участие и исполнительный секретарь СНГ Юрий Яров.

Всего в столицу Азербайджана приедут более 200 иностранных гостей.