В Адлерском районе Сочи состоялось торжественное открытие двух новых отелей международного уровня. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы региона 9 декабря, в церемонии, которая состоялась в минувшую пятницу, приняли участие вице-премьер Дмитрий Козак, губернатор Кубани Александр Ткачев, мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Отелю "Азимут", расположенному в Имеретинской низменности, уже присвоили статус главной коммуникационной площадки Олимпийских игр. Здесь разместится журналистский корпус. По словам руководства отеля, в нем предусмотрено все для комфортного отдыха и работы представителей СМИ со всего мира.

На церемонии открытия вице-премьер Дмитрий Козак отметил, что для размещения гостей и участников Олимпийских игр потребуется 41 тысяча номеров, 12 тысяч из которых разместятся на территории Олимпийского парка. Открывшийся отель "Азимут" включает 3,6 тыс. номеров.

В свою очередь губернатор Краснодарского края Александр Ткачев подчеркнул, что сегодня одна из важных задач власти - сделать так, чтобы весь этот номерной фонд был всегда загружен не менее чем на 70%. По словам главы региона, привлечь туристов помогут русский "Дисней-лэнд" - "Сочи-парк", и "Формула-1", которая пройдет в октябре, а также огромный торговый центр, который откроется здесь после Игр. В "Адлер-арене" будет большой экспо-центр, сравнимый с "Крокус-центром" в столице, в здании Оргкомитета "Сочи-2014" - бизнес-школа. Кроме того, появится гольф-поле и очень красивая набережная протяженностью 8 километров с променадом и велосипедной дорожкой.

Второй отель - Radisson Blu Paradise - уже назвали одним из самых красивых и комфортабельных отелей Имеретинской низменности. Здесь предусмотрено 508 номеров различной категории с видом на море или горы. Его высокотехнологичная конференц-зона площадью 1,5 тыс. квадратных метров идеально подходит для проведения деловых мероприятий.