"Приморочка" завершила выездную серию игр третьей победой подряд, и на этот раз сломив сопротивление нижегородской "Спарты". В первой партии приморская команда постепенно набирала обороты и ко второму техническому перерыву выигрывала со счетом 11:16, выиграв еще три подачи подряд, наша команда увеличила отрыв до 8 очков, рассказал ИА REGNUM официальный представитель команды Евгений Бондарь. Проснулась "Спарта", когда гости разменяли третий десяток, но догнать приморских волейболисток нижегородским уже было не под силу - 19:25.

На старте второй партии команды шли очко в очко, но все равно рубеж первого технического "Приморочка" преодолевала с минимальным преимуществом, второй технический - с разницей в 2 очка, но еще пять результативных подач подряд вынудили наставника нижегородок Сергея Молчанова взять незапланированный тайм-аут. В концовке "Спарта" смогла лишь громко хлопнуть дверью - 20:25. В третьем сете хозяйки лидировали дольше всего, и даже уходили на второй технический перерыв, ведя в счете - 16:15, но "Приморочка" смогла переломить ход игры и отстоять победу в третьей партии - 22:25 и в матче - 0:3.

Три победы в четырех матчах гостевой серии позволили "Приморочке" подняться на 7 место в турнирной таблице Высшей лиги "А" чемпионата России. Следующие матчи команда проведет во Владивостоке с лидерами чемпионата: 18 и 19 декабря с череповецкой "Северсталью", 21 и 22 декабря с "Ленинградкой" из Санкт-Петербурга.