Дело в отношении Мамо Ферояна, обвиняемого в избиении сотрудника полиции в центре Иванова в июле, передано в суд 6 декабря. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в прокуратуре региона.

Как пояснили в прокуратуре, Фероян обвиняется по двум статьям - ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровья по неосторожности) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилие в отношении представителя власти). Максимальное наказание по ч.1 ст.318 УК РФ предусматривает до пяти лет лишение свободы.

Как напоминает ИА REGNUM, инцидент произошел днем 23 июля. По версии следствия, на проезжей части напротив дома №26 по проспекту Строителей в Иванове произошло ДТП, в котором участвовали автомашины Hyundai Accent и Toyota Land Cruiser. К месту ДТП подъехал на служебной автомашине инспектор ОБ ДПС ГИБДД регионального УМВД лейтенант полиции и стал выяснять обстоятельства происшествия. В это время к месту аварии подъехал автомобиль Mercedes белого цвета, из него вышел Мамо Фероян - сын теперь уже бывшего депутата Ивановской областной Думы Телмана Ферояна. Подойдя к инспектору, он нанес несколько ударов руками по лицу полицейского, в результате сотрудник ДПС упал на асфальт. В результате действий обвиняемого сотруднику полиции были причинены телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга тяжелой степени. 25 июля Фероян-младший был взят под стражу по решению суда, 31 июля ему предъявлено обвинение. В настоящее время он остается под стражей.