На территории Калужской области завершено профилактическое мероприятие "Внимание, переезд!". Как сообщили 8 декабря корреспонденту ИА REGNUM в калужском областном управлении ГИБДД УМВД России, при проверке 118 железнодорожных переездов, выявлено 69 переездов с недостатками в области обеспечения безопасности дорожного движения.

По данным нарушениям сотрудниками ГИБДД составлены акты, должностным лицам ответственным за содержание железнодорожных переездов и автомобильных дорог на подходах к переездам выдано 73 предписания для устранения выявленных недостатков, за неисполнение требований предписаний к административной ответственности по ст. 19.5 КоАП РФ привлечено 4 должностных лица.

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог и железнодорожных переездов к административной ответственности привлечено 7 должностных лиц по ст. 12.34 КоАП РФ, в органы исполнительной власти направлено 5 информаций о выявленных нарушениях.

Нарядами дорожно-патрульной службы составлено 39 административных материалов по ст. 12.10 КоАП РФ, согласно которой предусмотрена ответственность: штраф в размере 1000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от трех до шести месяцев.