Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня, 7 декабря, посетит киевский "Евромайдан", сообщает УНН со ссылкой на информацию "Штаба национального сопротивления". Отмечает, что Саакашвили прилетел на Украину 6 декабря и провел ужин с лидером партии "Удар" Виталием Кличко. Сам Кличко заявил, что Саакашвили хочет поддержать украинцев "в стремлении жить в европейской стране".

Также Евромайдан сегодня посетит делегация Европейской народной партии. "События, за которыми сейчас наблюдаем на Украине, являются надеждой на перемены. Общество выступило за европейский курс Украины и выступило против власти, которая отнимает европейские мечты и стремления", - отметил депутат Европарламента и представитель ЕНП Яцек Сариуш-Вольский, передает УНИАН. Депутат подчеркнул, что больше всех в Европарламенте именно политическая группировка "Европейская народная партия" поддерживает украинцев, которые протестуют за евроинтеграцию. "Украинское общество своим присутствием на Евромайдане прокладывает себе дорогу в Евросоюз", - сказал он.

Как сообщало ИА REGNUM, накануне народный депутат Украины, заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что на Украину приехали режиссеры всех грязных цветных революций в ряде стран, которые трясет уже несколько лет. "Революций, в результате которых пролито много крови невинных людей. Эти режиссеры вырабатывают самые грязные сценарии, причем бесчеловечные, используя любые аморальные провокации - вплоть до убийства... И еще один лидер цветной революции должен приехать на Украину - Михаил Саакашвили. Он уже доуправлялся, что половину Грузии потерял. И теперь едет учить нас. И если мы еще и этого вождя будем слушать, так что же будет? Половину Украины потеряем. А им (оппозиционерам) нужны хаос и разруха, разрушение гражданского общества", - отметил Чечетов.