В Нижнем Тагиле Свердловской области 53-летний мужчина подозревается в причинении пулевого ранения сотруднику газовой компании. Поводом для разбирательства послужило отсутствие в его квартире газа, сообщили 6 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного полицейского главка.

Следственно-оперативной группой, выехавшей на место происшествия, установлено, что в первом подъезде 9-этажного дома работали представители Уральских газовых сетей, которые должны были подключить газ. Ранее подача топлива была приостановлена в связи с обнаруженной утечкой в одной из квартир, где отсутствовали жильцы. Жители дома пояснили, что один сосед выражал явное недовольство отсутствием газа, из-за чего у него возник конфликт с работниками компании. В ходе ссоры мужчина достал из кармана травматический пистолет и дважды выстрелил, одна пуля попала в живот сотрудника фирмы.

Нарядом группы немедленного реагирования отдела полиции № 17 подозреваемый в причинении ранения был задержан в своей квартире, травматический пистолет, на который у 53-летнего мужчины имеется разрешение, изъят. Мужчина, получивший ранение, осмотрен медиками и отпущен домой. В настоящее время по данному факту сотрудники полиции проводят проверку, по результату которой будет принято процессуальное решение.