Представители грузинских неправительственных организаций на встрече с помощником заместителя госсекретаря США Викторией Нуланд, которая прошла 6 декабря вечером в Тбилиси, в основном говорили о достигнутом за последний год прогрессе в демократическом развитии страны и о все еще остающихся проблемах.

Об этом руководители основных неправительственных организаций заявили журналистам после встречи с Нуланд. Они отметили, что за последний год сделано много позитивного, в том числе в обеспечении свободы СМИ, проведены существенные реформы. "Но это не значит, что проблем в стране больше нет, они остаются, и очень важно, чтобы правительство правильно на них реагировало и решало", - заявил руководитель Ассоциации молодых юристов Грузии Каха Кожоридзе.

Представители НПО отметили, что Виктория Нуланд достаточно хорошо проинформирована о происходящих в Грузии событиях и процессах, и в то же время сообщили, что остаются определенные проблемы, в том числе в защите прав меньшинств. Они подчеркнули, что для защиты прав меньшинств необходимо создать в стране более эффективные инструменты.