В Екатеринбурге полиция разыскивает подозреваемого в разбойном нападении на очередной павильон быстрых кредитов. 6 декабря в 15:22 по местному времени (13:22 мск) в дежурную часть отдела полиции №15 УМВД России по городу по линии 02 от оператора частной охранной организации поступило сообщение о том, что в павильоне быстрых кредитов на проспекте Космонавтов неизвестный под угрозой применения предмета, похожего на нож, похитил 72 тыс. рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении информации Главном управлении МВД. России по Свердловской области.

По сообщению незамедлительно выехал экипаж группы немедленного реагирования. По прибытию на место информация подтвердилась. Опрошенная полицейскими сотрудница учреждения пояснила, что около 15:00 в павильон быстрых кредитов зашел неизвестный молодой человек, который сразу подбежал к ней и под угрозой применения ножа потребовал имеющиеся наличные деньги. Девушка, достав деньги из коробки, которая находилась под столом, передала их неизвестному.

Кредитный специалист успела нажать "тревожную кнопку" до того, как неизвестный вошел в павильон, поскольку обратила внимание на тот факт, что в течение дня он несколько раз заходил к ней в помещение. Сотрудники частной охраны прибыли спустя девять минут.

На месте преступления работает следственно-оперативная группа, находится руководство УМВД России по городу Екатеринбургу. Установлены приметы нападавшего. На розыск подозреваемого ориентирован личный состав гарнизона полиции Екатеринбурга. Отметим, за неделю это третий случай нападения на павильоны выдачи "быстрых кредитов".