В Мордовии за минувшие сутки произошло 4 ДТП, в которых 6 человек получили травмы. Среди пострадавших - два ребенка. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского УГИБДД, столкновения были серьезными, и жизнь детей спасли специальные удерживающие устройства.

В частности, в Октябрьском районе Саранска на перекрестке Северо-Восточного и Александровского шоссе в Саранске 27-летняя девушка-водитель на ВАЗ-2114 при повороте налево не уступила дорогу грузовой "Газели", которая ехала прямо со встречного направления, в результате чего произошло столкновение. В легковом автомобиле на заднем сидении в автокресле находилась 4-летняя девочка. Она получила сотрясение головного мозга, госпитализирована. Удар пришелся на сторону, где находился ребенок, и если бы девочка перевозилась без кресла, последствия могли быть более плачевными.

В Лямбирском районе на 12 км автодороги Саранск - Пензятка водитель автомобиля ВАЗ-21099 не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. В результате водитель и 19-летняя девушка-пассажир с открытой черепно-мозговой травмой госпитализированы. Вместе с ними ехал 6-летний мальчик, который находился в автокресле. У него ушиб шейного отдела позвоночника. Ребенок также госпитализирован.