Около 40 вопросов экономического, правового, социального и организационного характера было обсуждено на заседании правительства НКР.

Как передает степанакертский корреспондент ИА REGNUM, правительство приняло решения относительно законопроектов "О бюджетной системе НКР", "О бухгалтерском учете", "О правительстве НКР", "О карточках социального страхования", "О гражданской обороне", "О защите населения в чрезвычайных ситуациях" и т.д.

С целью дальнейшего облегчения налогового бремени члены Кабинета министров внесли ряд дополнений и изменений в законы "О налоговой службе", "О налоге на землю", "О подоходном налоге", "О налоге на добавленную стоимость". Дополнения и изменения были внесены в закон "О лицензировании" и в некоторые другие документы. Правительство утвердило список государственных дошкольных, общеобразовательных, средне-специальных и высших учебных заведений, а также организаций, реализующих в Нагорном Карабахе гуманитарные программы. Были приняты также решения о ликвидации ряда государственных закрытых акционерных обществ и приостановлении полномочий некоторых руководителей сельских общин.