Кузьминский суд Москвы продлил до 5 февраля срок ареста экс-сотруднику прокуратуры Подмосковья Сергею Цуприку, обвиняемому в попытке хищения со склада вещдоков махровых полотенец на 10 млн рублей, и его предполагаемому подельнику - сотруднику подразделения по борьбе с экономической преступностью и коррупцией УМВД по Ярославской области Анатолию Моисееву, сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу суда.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в июле текущего года в отношении старшего оперуполномоченного ОЭБиПК МВД России по Ярославлю было возбуждено дело по статьям "мошенничество" и "использование заведомо подложного документа". Старший оперуполномоченный МВД России по Ярославлю и бывший прокурор отдела подозревались в похищении махровых полотенец на крупную сумму.

Прокурор управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел Московской областной прокуратуры Цуприк и сотрудник полиции Моисеев были задержаны в июле при попытке товарного рейдерства.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил арест обоим фигурантам уголовного дела на два месяца - до 5 февраля 2014 года включительно", - сказал собеседник агентства.

Цуприку и Моисееву предъявлено обвинение по статьям 159 (мошенничество) и 327 (подделка документов) УК РФ. По данным СМИ, Цуприк и Моисеев были задержаны при попытке вывезти со склада ЗАО "Курьяновское" вещественные доказательства по уголовному делу - махровые полотенца общей стоимостью 10 млн рублей. На склад они проникли с помощью поддельных удостоверений и постановления об обыске.