В ООО "Межрегионгаз" завершилось плановое заседание совета директоров ООО "Псковрегионгаз", на котором были подведены итоги работы за 9 месяцев текущего года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM - Псков сообщили в пресс-службе "Псковрегионгаз".

Совет директоров рассмотрел вопрос о выполнении плана поставки газа ООО "Псковрегионгаз". В целом за 9 месяцев 2003 года план поставки газа составил 668,900 млн. куб. м., то есть, выполнен на 101,8% по объему. Расчеты с поставщиком, в первом квартале - ООО "Межрегионгаз", во втором и третьем - ОАО "Газпром" произведены в полном объеме. Членами совета директоров единогласно принято решение признать работу ООО "Псковрегионгаз" удовлетворительной.

Кроме того, совет директоров рассмотрел вопрос о задачах в осенне-зимний период 2003-2004 гг. Основными задачами являются: обеспечение 100% оплаты за текущее потребление газа всеми потребителям; контроль за потреблением природного газа потребителями строго в договорных объемах; осуществление ежедневного контроля за исполнением муниципальных контрактов по текущему году (по потребителям, находящимся в муниципальном ведении); взаимодействие с областной администрацией и администрациями районов и городов по включению в бюджеты на 2004 года отдельной строкой оплаты за газ для отопления социальной сферы и населения; получение 100% авансовых платежей от промышленных потребителей; погашение задолженности бюджетов по компенсации льгот, предоставляемых отдельным категориям граждан; недопущение возможности несанкционированного отбора газа промышленными предприятиями в период резких похолоданий и обеспечение своевременного введения в действие графиков перевода потребителей Псковской области на резервные виды топлива.