5 декабря в Доме Правительства Московской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию Конституции РФ и Московской областной Думы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства.

В нём приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьёв, председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов, митрополит крутицкий и коломенский Ювеналий, а также делегации Государственной Думы и Совета Федерации ФС РФ, представительных и законодательных органов государственной власти субъектов РФ и регионов 15 зарубежных стран, члены областных правительства и парламента, ветераны парламентской деятельности.

Глава региона поздравил собравшихся с юбилейной датой, поблагодарил за качественную законодательную работу. Андрей Воробьёв особо отметил труд ветеранов областной думы. "Мне очень приятно, что стиль взаимодействия подмосковного правительства и Московской областной думы конструктивный. Мы умеем консолидироваться, решать общие задачи и сможем вместе добиться тех целей, которые ждут от нас люди", - подчеркнул глава региона.

Воробьёв вручил Знак губернатора Московской области "За вклад в развитие Московской области" председателю Мособлдумы Игорю Брынцалову. "Это действительно награда всему составу Московской областной думы, всем её созывам" - отметил Брынцалов. В интервью журналистам председатель Московской областной Думы также добавил, что депутатский корпус нацелен на продуктивное сотрудничество с главой региона и областным правительством.

"Ближайшие планы самые большие, потому что после серьёзной выборной кампании губернатора Московской области было много наказов и много планов самого губернатора, как должна развиваться Московская область. Естественно, непосредственным участником этого процесса будет Московская областная Дума. Мы вместе с правительством региона будем работать над законодательством, в том числе и на федеральном уровне, в виде законодательных инициатив", - подчеркнул Брынцалов.