Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу посетит на следующей неделе Армению. Об этом глава турецкого внешнеполитического ведомства заявил 5 декабря журналистам в Анкаре, передает Hurriyet daily news. Давутоглу сообщил, что принял приглашение Армении на участие в заседании Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС ) в Ереване 12 декабря.

"Турция является одним из членов-учредителей организации. Штаб-квартира ОЧЭС находится в Стамбуле, где Армения, которая является членом организации, также имеет своего представителя. Я получил приглашение и решил принять его после консультаций с президентом", - отметил турецкий министр.

По данным источника, Давутоглу встретился со своим армянским коллегой Эдвардом Налбандяном 5 декабря в рамках проходящего в Киеве заседания Совета глав МИД стран ОБСЕ. Он также провел встречи со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, чтобы обсудить переговоры по нагорно-карабахскому конфликту, решение которого Анкара рассматривает как ключ к нормализации отношений с Ереваном.