В Мурманской области пройдут публичные обсуждения проекта Стратегии развития туризма в Российской Федерации до 2020 года. Решение об организации публичного обсуждения документа в субъектах Российской Федерации было принято на заседании Координационного совета по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Мурманской области.

В Мурманской области публичные обсуждения проекта Стратегии состоятся 12 декабря 2013 года в овальном зале правительства Мурманской области и 18 декабря 2013 года в белом зале Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора (г. Апатиты). В рамках мероприятия планируется также обсудить основные проблемы и пробелы нормативно-правового регулирования туристской отрасли в Российской Федерации, перечень международных выставочных мероприятий туристской направленности, в которых запланировано участие представителей Мурманской области в 2014 году, другие вопросы развития туристской отрасли региона.

Доработанный проект Стратегии развития туризма в Российской Федерации до 2020 года планируется рассмотреть на заседании Координационного совета по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации в 2014 году.