В Мариинско-Посадском районе Чувашии годовалый ребёнок несколько часов просидел в лёгкой одежде на снегу и получил обморожение. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по республике, по данному факту проводится проверка.

Сообщение о происшествии поступило 4 декабря из районной больницы, куда был доставлен ребёнок. В ходе предварительного следствия выяснилось, что мама мальчика ушла из дома рано утром со своей старшей трехлетней дочерью.

"С годовалым сыном остался отец ребёнка, которому тоже срочно нужно было уехать, и он попросил прийти и присмотреть за спящим малышом своего брата. Однако родственник уснул после его звонка и никуда не пошел. Мальчика, который в отсутствие кого-либо из взрослых выбрался из дома на улицу и сидел прямо на снегу в легкой одежде, обнаружила бабушка ребенка, которая пришла через пару часов", - говорится в сообщении МВД по Чувашии.

Малыша доставили в больницу. Медики констатировали отсутствие серьезных повреждений: ребёнок получил общее переохлаждение организма и небольшое обморожение кончиков нескольких пальцев на руке, которое, по прогнозам врачей, должно пройти без последствий. За состоянием маленького пациента медики пока наблюдают в больнице, чтобы не допустить ухудшения.

По данному факту собран материал проверки. Семья в поле зрения правоохранительных органов до этого случая не попадала, родители характеризуются положительно.