Полиция Армении сообщила об оперативном раскрытии разбойного нападения на салон продажи компьютеров и мобильных телефонов в Ереване, которое произошло 1 декабря.

Сообщается, что вечером указанного дня в центр оперативного управления Ереванского управления полиции поступил сигнал о том, что из магазина по адресу ул. Гарегина Нжде, похищены сотовые телефоны и ноутбуки. Прибывшая на место опергруппа выяснила, что незадолго до этого в салон-магазин, принадлежащий Арману Б., вошли трое бандитов вооруженных ножами. Нападавшие связали хозяина магазина и находившуюся здесь же Галину Б. и похитили 15 ноутбуков и различные модели сотовых телефонов, общая стоимость которых составила $7,5 тыс.

На следующий день, 2 декабря, в ходе начавшейся операции по поимке преступников служащие 3-го особого батальона ППС полиции Еревана и военнослужащие пограничных войск пропускного пункта Баграташен на армяно-грузинской границе по подозрению в совершении указанного разбойного нападения задержали на пропускном пункте 24-летнего Айваза И., 23-летних Нику К. и Гагу К., а также 60-летнего Сурика Х. У них были изъяты похищенные товары.

Похитители задержаны, начато следствие.