Нормализация положения с началом отопительного сезона в Петропавловске-Камчатском была отмечена заместителем председателя правительства России Владимиром Яковлевым. Выступая 29 октября на заседании Совета Федерации, вице-премьер отметил, что причиной кризиса стала не нехватка средств или топлива, а изношенность теплосетей.

30 октября тепло получают более 20-ти домов, расположенных в районе Красная сопка на улицах Портовской, Закхиева и Рябиковской. Запитка теплосистем района началась в полдень. Сегодняшний запуск центрального теплоузла № 3 муниципального предприятия "Жилремсервис" позволил обеспечить теплом остальные объекты - 2 дома на улице Лермонтова.

На контроле сотрудников областного комитета по ТЭК и ЖКХ находятся все объекты жилфонда, изношенные теплосистемы которых могут не выдержать пиковых нагрузок в зимних условиях. Намечены 15 объектов, где поэтапно, с кратковременным отключением теплоснабжения, будут производиться ремонтные работы, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Камчатской области.