В Марий Эл сотрудник регионального УФСКН подозревается в превышении должностных полномочий. Как сообщили ИА REGNUM в СК РФ, в ноябре 2013 года в следственный отдел по городу Йошкар-Ола обратился гражданин, который заявил, что сотрудник регионального УФСКН причинил ему телесные повреждения.

По результатам доследственной проверки в отношении 33-летнего начальника одного из отделов оперативной службы УФСКН России по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия 1 ноября 2013 года сотрудник УФСКН при проведении оперативно-розыскных мероприятий на территории автостоянки в городе Йошкар-Ола причинил 34-летнему гражданину закрытую черепно- мозговую травму.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.