Сегодня, 5 декабря, в Международный день волонтера, оргкомитет Зимних Игр в Сочи представил общероссийскую "Волонтерскую сборную "Сочи 2014". В ее состав вошли 300 представителей Челябинской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Общее количество добровольцев - 25 тысяч человек из 26 волонтерских центров со всей России, помимо них серьезный конкурсный отбор и несколько этапов обучения прошли и волонтеры из других стран. На сегодняшний день их команда полностью сформирована и готова приступить к работе, чтобы помочь в организации первых в истории России Зимних Игр.

Большинство волонтеров из Челябинской области уже прошли обучение и принимали участие в тестовых соревнованиях. Многие добровольцев будет задействовано на Олимпийском стадионе "Фишт", в горах - на лыжно-биатлонном комплексе "Лаура".

На Олимпийских и Паралимпийских Играх больше всего волонтеров будет задействовано в таких сферах как обслуживание мероприятий и церемоний, взаимодействие с национальными Олимпийскими и Паралимпийскими комитетами, взаимодействие с МОК (МПК), аккредитация, помощь в прибытии и отъезде, лингвистические услуги.

Ожидается, что пик прибытия волонтеров "Сочи 2014" придется на 21 и 27 января 2014 года, а отъезда - на 24 февраля и 17 марта 2014 года.