В Волгограде практически полностью завершено ранее замороженное строительство двух многоэтажных домов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона 5 декабря, теперь дольщики, которые вложили свои деньги в жильё и несколько лет не могли получить обещанные квартиры, смогут справить новоселье.

По словам вице-премьер областного правительства Валентины Гречиной, один из объектов достраивается на улице 51-ой Гвардейской в Дзержинском районе Волгограда. Работы здесь были заморожены в 2009 году. Однако региональное правительство оказало необходимую помощь застройщику, и сейчас жилой дом готовится к сдаче. В декабре ключи от квартир будут переданы 135 дольщикам. Еще одна высотка достраивается в Волжском по улице Мира. Здесь подрядчику остается завершить отделку и благоустройство. Оба объекта - и в Дзержинском районе Волгограда, и в городе-спутнике - должны быть введены в эксплуатацию в этом году.

Кроме двух почти стопроцентно готовых объектов, на подходе и еще одна многоэтажка - на улице Козловской в Ворошиловском районе Волгограда. По этому дому правительством области была разработана специальная "дорожная карта". Новоселье для дольщиков запланировано на середину 2014 года.

Отметим, на сегодняшний день в регионе удалось добиться положительных результатов по семи домам-долгостроям из 15. В итоге более 800 дольщиков уже справили долгожданное новоселье.