В новую резиденцию в Костроме переехала Снегурочка. 4 декабря в гости были приглашены представители туристических фирм, администрации города, маленькие костромичи. Поприветствовала всех собравшихся, провела экскурсию сама Костромская Снегурочка и её помощники, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.

Новая резиденция Снегурочки расположена в центре города - на ул. Симановского, дом 11. Здесь открыты интерактивная Комната чудес, Музыкальная гостиная, Академия снежных чудес, Лаборатория волшебства. Каждый, кто попадает в резиденцию Снегурочки, становится учеником Академии Снежных Чудес, где проходят интерактивные программы для любой аудитории. В зимний сезон Снегурочка и снежные академики предлагают программы: "А у нас - Новый год!", "Новогодний хороводник", "Сказочные Олимпийские игры", новогоднее музыкальное представление. Все программы совмещены с экскурсией по резиденции.

В Музыкальной гостиной, которая откроется в феврале 2014 года, будут проходить музыкальные спектакли, вечера романсов, концерты студентов Московского музыкального института им. Ипполитова - Иванова и мастер-классы преподавателей института, музыкальные абонементы "В гостях у Снегурочки", концерты творческих коллективов.

На втором этаже расположена Почта Снегурочки. Здесь каждый желающий сможет заказать письмо от Снегурочки на любой праздник, а так же приобрести сувенир и ознакомиться с актуальной информацией о деятельности Снегурочки на интерактивном стенде "Снежные новости".

Приём посетителей и туристических групп в городской резиденции Костромской Снегурочки уже начался. В декабре и январе резиденцию посетят дети из Владимира, Вологды, Ярославля и, конечно, Костромы. Торжественное открытие резиденции состоится 22 декабря, когда в Кострому приедет Дед Мороз.