За октябрь-ноябрь текущего года количество обращений по вопросам отопления от жителей Рошаля в Главное управление "Государственная жилищная инспекция Московской области" выросло по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 84%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 5 декабря в Госжилинспекции.

"По состоянию на 3 декабря в Рошале находятся без управления 186 многоквартирных домов - это почти 65% от общего числа. Договоры на содержание этого жилья не заключены", - сообщил руководитель областной Госжилинспекции Александр Коган.

В настоящее время возбуждено 52 дела об административных нарушениях правил содержания жилищного сектора Рошаля. По 42 делам уже вынесено решение о наложении штрафа почти на 6 миллионов рублей.

Александр Коган отметил, что предписания Госжилинспекции в Рошале выполняются крайне неудовлетворительно. Это приводит к многочисленным повторным обращениям граждан, а также направлению материалов мировым судьям.

В 2013 году в расчете на тысячу населения число обращений в Госжилинспекцию жителей Рошаля превышает средний показатель по Московской области в 1,8 раза. Рошаль занимает в этом рейтинге третье место - наиболее активно жалуются на управляющие организации жители Балашихи и Звенигорода.