В Перми началось рассмотрение поправок к проекту городского бюджета на 2014-2016 годы. Сегодня, 5 декабря, на заседании рабочей группы по подготовке бюджета ко второму чтению был рассмотрен очередной блок поправок. Всего их поступило 225, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

Поправки поступили от администрации Перми, главы города, депутатов Пермской городской Думы и контрольно-счетной палаты города Перми. Напомним, в соответствии с бюджетным законодательством в перерыве между первым и вторым чтением в проект бюджета возможно вносить изменения.

На последнем заседании городской Думы при принятии бюджета в первом чтении была создана специальная рабочая группа для доработки документа. В ее состав вошли представители администрации города, депутаты и специалисты контрольно-счетной палаты.

На сегодняшнем заседании рабочей группы было рассмотрено более 50 поправок, в основном носивших редакционный и уточняющий характер. Подготовку проекта бюджета ко второму чтению планируется продолжить на следующей неделе. Согласно регламенту бюджетного процесса, свод согласованных поправок будет направлен на рассмотрение городской Думы.