В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 34-летнего северодвинца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении малолетней). Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном СУ СКР.

По версии следствия, вчера днем, 4 декабря, подозреваемый зашел в подъезд одного из домов по улице Бульвар Строителей в городе Северодвинске за 6-летней девочкой, затащил ее под лестницу и совершил в отношении нее действия сексуального характера. Девочка, придя домой, рассказала о произошедшем родителям, а те незамедлительно сообщили в правоохранительные органы.

По "горячим" следам подозреваемый был задержан у общеобразовательной школы.

Примечательно, что, со слов задержанного, ранее он был судим за совершение аналогичных преступлений в отношении несовершеннолетних, освободился из мест лишения свободы в 2012 году.

Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.