В Чебоксарах "скорая" столкнулась с легковушкой, пострадали четверо человек. Как сообщили ИА REGNUM в МВД по Чувашии, авария произошла днём 4 декабря. О дорожно-транспортном происшествии в дежурную часть сообщил экипаж Госавтоинспекции, который оказался неподалеку от места ДТП.

Авария произошла недалеко от дома 33 по проспекту Тракторостроителей. По данным ведомства, в "ГАЗель" "скорой помощи", которая направлялась в больницу с пожилой пациенткой и сопровождающим, врезался ВАЗ-2114. "По свидетельству очевидцев, карета "скорой" проезжала перекресток на "красный" сигнал светофора с включенными проблесковым и звуковым сигналом, а водитель легковушки не уступил спецавтомобилю дорогу", - говорится в сообщении.

С места происшествия в больницу были доставлены двое пострадавших: фельдшер и сопровождающий из "ГАЗели". По последним данным, позже за медпомощью обратились еще два человека.

Обстоятельства аварии устанавливаются, будет изучена также запись с камеры видеонаблюдения, установленной на данном участке дороги.