Два многофункциональных центра предоставления государственных и муниципальных услуг будут открыты до конца текущего года в городе Черкесске и Прикубанском районе Карачаево-Черкесии. Об этом на селекторном совещании в режиме видео-конференции доложил председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву глава республики Рашид Темрезов, сообщили ИА REGNUM 5 декабря в пресс-службе главы и правительства региона.

Также для обеспечения доступности к наиболее востребованным государственным и муниципальным услугам, в частности, регистрации недвижимости, оформлению паспортов, разрешению вопросов по строительству и другим, для жителей республики будут открыты окна по оказанию услуг в уполномоченном МФЦ, которым определен Центр информационных технологий Карачаево-Черкесской республики.

В республике утвержден план, в соответствии с которым до конца 2015 года планируется создание 13 МФЦ, которые будут расположены в районных центрах и городских округах Карачаево-Черкесии, при этом охват населения республики сетью многофункциональных центров и офисов предоставления государственных и муниципальных услуг достигнет 90 %.