Накануне в МИД Великобритании состоялась торжественная церемония, посвященная пятилетию Общества "Европа-Азербайджан". Согласно информации АПА, в мероприятии приняли участие свыше 300 гостей, среди которых известные депутаты, дипломаты и бизнесмены Азербайджана.

Выступая на открытии мероприятия, организатор вечера - председатель Общества Европа-Азербайджан, сын главы МЧС Азербайджана Кмаладдина Гейдарова Тале Гейдаров рассказал о достижениях Общества, достигнутых за его пятилетнюю деятельность. По его словам, Общество открыло свои представительства уже в шести странах Европы.

"Наша организация занимается продвижением в Европе азербайджанской культуры, и создает хорошие предпосылки для торгового сотрудничества между Азербайджаном и европейскими странами. Мы рассказываем о важности участия Азербайджана в миротворческих миссиях в Косово, Ираке и Афганистане, о роли Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности Европы. Взамен мы просим у Запада помощи в урегулировании нагорно-карабахского конфликта мирным путем и соблюдения резолюций ООН по этому конфликту", - сказал Тале Гейдаров.

Также Тале Гейдаров добавил, что существуют некоторые организации, которые распространяют негативную информацию про Азербайджан, но молчат, когда речь заходит о нагорно-карабахском конфликте и о миллионе беженцев.