Орденом "Слава Осетии" в честь юбилея награждена народная артистка Советского Союза, прославленная балерина, уроженка селения Хумалаг Правобережного района Светлана Адырхаева. Высокую награду вручил артистке глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации руководителя региона.

Юбилейные торжества великой балерины продолжились в театре оперы и балета Северной Осетии. Вместе с ней во Владикавказ прибыли ее ученики - солисты государственного академического Большого театра, которые продемонстрировали зрителям отрывки из классических постановок балета. "Перед вами выступили мои ученики и выступили блестяще. И я очень счастлива. Они показали высокое мастерство классического танца. Это тяжелейший труд. Если человек не трудится, ничего не получается. Я надеюсь, что ребята еще на раз с удовольствием сюда приедут", - поделилась со сцены впечатлениями от концерта Адырхаева.

В завершение торжества председатель парламента РСО-Алания Алексей Мачнев вручил от имени главы Северной Осетии почетные звания народных и заслуженных артистов республики ученикам Светланы Адырхаевой.