Мэр Владимир Городецкий не собирается покидать Новосибирск ради высокой должности в Москве и готов общаться с эпатажными кандидатами на пост главы города, чтобы найти в их предвыборных идеях рациональные управленческие решения.

"Я очень дорожу Новосибирском и горжусь тем доверием, которое мне оказали три раза подряд новосибирцы, нет ничего дороже этого доверия. Уже не тот период времени в моей жизни, чтобы менять место жительства и образ жизни", - прокомментировал Городецкий слухи о его возможном переезде.

Также во время пресс-конференции в ГТРК 4 декабря Городецкий рассказал, как он относится к намерению рок-музыканта Сергея "Паука" Троицкого баллотироваться в мэры Новосибирска. "Если быть с такими людьми в диалоге, то что-то рациональное для управления городом можно извлечь. Я рад, что в Новосибирске так много людей, которые размышляют о будущем, думают, что сделать лучше. Благодаря активным людям городское сообщество развивается. Но когда идеи заоблачные, это показывает несостоятельность того или иного кандидата", - цитируют Городецкого "Новосибирские новости".

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, создатель и лидер трэш-метал группы "Коррозия Металла" Сергей "Паук" Троицкий собирается баллотироваться в мэры Новосибирска. Музыкант сообщил, что в качестве градоначальника планирует осуществить несколько проектов, в частности, сделать "ломовейший Наукоград, который будет заниматься самыми прогрессивными разработками". "В ближайшее время мы снесем новый мост, который был сделан в Новосибирске, и построим моднейшую канатную дорогу с клеевыми дирижаблями, например", - добавил Паук, который ранее уже пытался стать мэром Москвы. Впрочем, до выборов его не допустили, так как он не набрал необходимое число подписей.

Выборы мэра в Новосибирске пройдут в 2014 году. На сегодняшний день о своем желании поучаствовать в выборах заявили депутат Госдумы Илья Пономарев, общественница Дарья Макарова, экс-депутат Госдумы от ЛДПР Евгений Логинов и юрист Алексей Крестьянов.