Международная выставка "Российский лес" начала работу в Вологде. Мероприятие проходит в областной столице уже в восемнадцатый раз. Международная выставка традиционно посвящена вопросам развития лесной промышленности и лесного хозяйства. Свои новинки на "Российском лесе" представят более 100 предприятий.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Вологодской области, В рамках деловой программы выставки пройдет один из крупнейших Международных лесных форумов. На нем в формате панельной дискуссии обсудят актуальные вопросы национальной лесной политики. Участниками дискуссии будут представители Министерства природных ресурсов и экологии, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства, Департамента лесного хозяйства по СЗФО, руководители региональных ведомств. Также мероприятия посетят делегации из регионов России, гости из Финляндии, Белоруссии, Германии, Латвии, Литвы, Словакии, Чехии, Польши, Шотландии.

На второй день выставки пройдет заседание Экспертного совета по вопросам лесного комплекса при Комитете Государственной Думы по промышленности. За время работы выставки состоится более чем 20 круглых столов.