Сегодня, 4 декабря, в Тольятти ЗАО "ФИА-банк" ввел лимит - 50 тыс. рублей в месяц на снятие денежных средств с вкладов и банковских карт.

Сотрудник контакт-центра "ФИА-банка" Татьяна Смолькина дала корреспонденту ИА REGNUM следующие пояснения. "Та ситуация, которая сложилась на фоне истории с Волго-Камским банком в Самаре, а также с Мастер-банком в Москве, не могла не повлиять на вкладчиков, - пояснила она введенные ограничения на снятие наличных. - Вся ситуация вызывает поток вкладчиков в офисы банка, которые волнуются и хотят забрать свой вклад. Такого наплыва клиентов, желающих снять деньги, раньше не было. У "ФИА-банка" установлены лимиты кассы, более определенной суммы в кассе банк держать не может по инструкциям и регламентам. Поэтому вкладчику назначают выдачу денег к определенному времени, чтобы была возможность заказать деньги в РКЦ для выдачи всем тем, кто пожелал расторгнуть договор вклада и забрать свои деньги, а также, чтобы не создавались очереди".

"Установлен лимит 50 000 рублей в месяц на снятие наличных в банкоматах, - рассказала сотрудница "ФИА-банка". - При снятии денежных средств со вклада необходим предварительный заказ. На любую сумму необходим предварительный заказ", - уточнила она.