Челябинская область вновь "оденется" в праздничную иллюминацию. Такое поручение главам муниципальных образований дал губернатор Челябинской области Михаил Юревич, сообщили 4 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Напомним, впервые крупные населенные пункты Челябинской области массово преобразились к празднику в 2010 году. Тогда Михаил Юревич, находившийся с официальным визитом в Италии, обратил внимание на то, как украшаются европейские города к Рождеству и Новому году. "Нужно перенимать опыт создания праздничной атмосферы. Вижу здесь простые, не особенно затратные, но очень эффектные решения. Так что поручаю главам городов и районов подумать о том, как их территории выглядят в Новый год. Иллюминация сейчас недорогая, есть много предложений на рынке. Не только снежные и ледовые городки должны украшаться, но и улицы" - такую запись сделал тогда губернатор в своем "живом журнале".

Инициатива главы региона по приданию южноуральским городам по-настоящему праздничной атмосферы будет продолжена и в этом году. Руководители муниципалитетов уже получили соответствующие рекомендации. В частности, в новогоднюю иллюминацию должны быть "одеты" центральные улицы и магистрали, а коммерческим структурам предлагается оригинально оформить торговые точки и предприятия сферы услуг.