В Ставропольском крае опрокинутый грузовик перекрыл дорогу, сообщили 4 декабря корреспонденту ИА REGNUM в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД.

Инцидент произошёл накануне в 22:20 на 215 км федеральной автодороги "Кавказ" вблизи села Заветного (на границе Ставропольского и Краснодарского края). Водитель грузовика "Камаз" не принял во внимание погодные условия и состояние проезжей части автодороги, в результате чего произошло опрокидывание транспортного средства.

В результате автоаварии водитель "Камаза" не пострадал, однако опрокинутый грузовик перекрыл проезжую часть дороги в обоих направлениях.

Сотрудниками ГИБДД было незамедлительно организованы мероприятия по подъему автомобиля и удалению его с проезжей части. В 23: 00 движение транспорта на дороге было возобновлено.

В условиях снегопада и гололёда сотрудники ГИБДД оказали помощь 400 водителям, попавшим в зимний плен на трассе "Кавказ". Накануне сильный снегопад, порывистый ветер и гололед на проезжей части существенно осложняли движение между Невинномысском и селом Курсавка. Движение на этом участке дороги было ограничено на несколько часов.

За это время по наиболее опасным участкам было организовано поэтапное перемещение транспорта по 10-15 автомобилей на минимальной скорости в сопровождении патрульного автомобиля ДПС и снегоуборочной техники.

Таким образом, избежать снежного плена удалось почти 400 автомобилям. Никто из водителей и пассажиров не получил травм и своевременно смог добраться к месту следования.